Modelos matemáticos de células excitables I

  • Roberto Ávila-Pozos Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo
  • Ricardo Cruz-Castillo
Publicado
2013-07-05
##submission.howToCite##
ÁVILA-POZOS, Roberto; CRUZ-CASTILLO, Ricardo. Modelos matemáticos de células excitables I. PÄDI Boletín Científico de Ciencias Básicas e Ingenierías del ICBI, [S.l.], v. 1, n. 1, jul. 2013. ISSN 2007-6363. Disponible en: <https://repository.uaeh.edu.mx/revistas/index.php/icbi/article/view/496>. Fecha de acceso: 20 oct. 2017