Animación de ecuaciones diferenciales con MATLAB

  • J. A Peña García Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo
  • N. J. Rivas González
  • J. A. Villeda Trejo
  • R. Temoltzi Ávila
Publicado
2014-07-05
##submission.howToCite##
PEÑA GARCÍA, J. A et al. Animación de ecuaciones diferenciales con MATLAB. PÄDI Boletín Científico de Ciencias Básicas e Ingenierías del ICBI, [S.l.], v. 2, n. 3, jul. 2014. ISSN 2007-6363. Disponible en: <https://repository.uaeh.edu.mx/revistas/index.php/icbi/article/view/522>. Fecha de acceso: 18 oct. 2017