Una nota sobre la estabilidad robusta en Sistemas de ecuaciones diferenciales oscilatorias con perturbaciones externas

  • Alexandrov V. V Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo
  • L. Sánchez-Flores
  • R. Temoltzi-Ávila
Publicado
2015-07-05
##submission.howToCite##
V. V, Alexandrov; SÁNCHEZ-FLORES, L.; TEMOLTZI-ÁVILA, R.. Una nota sobre la estabilidad robusta en Sistemas de ecuaciones diferenciales oscilatorias con perturbaciones externas. PÄDI Boletín Científico de Ciencias Básicas e Ingenierías del ICBI, [S.l.], v. 3, n. 5, jul. 2015. ISSN 2007-6363. Disponible en: <https://repository.uaeh.edu.mx/revistas/index.php/icbi/article/view/555>. Fecha de acceso: 19 oct. 2017