Comité Editorial

Resumen

Presidente

Diana Hernández

Directora del Centro de Lenguas

Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

diana_hernandezc@uaeh.edu.mx

México

 

Secretario

Mtro. Edward Amador Pliego

Subdirector del Centro de Lenguas

Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

edward_amador@uaeh.edu.mx

México

 

Primer Vocal

Dra. Patricia Grouds Reynolds

Southampton University

England

 

Segundo Vocal

Dra. Clotilde Barbier Muller

Universidad de Sonora

clotilde.barbier@unison.mx

México

 

Tercer Vocal

Dr. Jaime Magos Guerrero

Facultad de Lenguas y Letras

Universidad Autónoma de Querétaro

magos_messico@yahoo.it

México

 

Editor-in-Chief

Mtra. María Isabel Gutiérrez Téllez

Centro de Lenguas

Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

centrodelenguas_va@uaeh.edu.mx

México

 

EDITORIAL BOARD

PhD. Thomas Strasser

Department of CPD and Educational Cooperation

Pädagogische Hochschule Wien

thomas.strasser@phwien.ac.at

Deutschland

 

Dr. José Miguel Sánchez Llorente

 Universidad de Salamanca

jmsll@usal.es

España

 

Mtra. Inés Soria Pastor

Instituto Cervantes

isoria@cervantes.es

España

 

Dra. Yvonne Casigno Gutiérrez

Universidad Autónoma Metropolitana Azcapotzalco

ycansigno70@gmail.com

México

 

Mtra. Delphine Pluvinet

Facultad de Lenguas y Letras

Universidad Autónoma de Querétaro

pluvinet.delphine@uaq.mx

México

 

Mtra. Claudia Liliana Hernández Hernández

Centro de Lenguas

Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

claudial@uaeh.edu.mx

México

 

Publicado
2019-11-18
Tipo de manuscrito
Comité Editorial